Калькулятор себестоимости диффузора от hyggeland.ru

База
Цена базы за 1000гр, включая доставку базы. Не забывайте о таких расходах как проезд на общественном транспорте до транспортной компании или магазина, где покупали базу.
Например: 10кг базы MMBа стоят 10 000 руб., доставка базы до Вас вышла 1 000 руб., проезд до транспортной компании и обратно 60 руб.
Итого: 10 000руб.(стоимость базы), плюс 1000руб.(доставка), плюс 150руб(прочие расходы), делим на 10кг(количество), получаем 1 115руб./кг
Нужное количество грамм базы Вы можете рассчитать в нашем калькуляторе диффузора
Отдушка
Цена отдушки за 1гр, включая доставку отдушки. Не забывайте о таких расходах как проезд на общественном транспорте до транспортной компании или магазина, где покупали отдушку.
Например: 50гр отдушки стоят 750 руб., доставка отдушки до Вас вышла 150 руб., проезд до транспортной компании и обратно 50 руб.
Итого: 750руб.(стоимость отдушки), плюс 150руб.(доставка), плюс 50руб.(прочие расходы), делим на 50гр(купленный объём отдушки), получаем 19руб./гр
Нужное количество грамм отдушки Вы можете рассчитать в нашем калькуляторе диффузора
Почему отдушку добавляем в ГРАММАХ, а не в миллилитрах, Вы можете прочитать в нашей статье
Палочки
Цена ОДНОЙ палочки для диффузора, включая его доставку. Не забывайте о таких расходах как проезд на общественном транспорте до транспортной компании или магазина, где покупали палочки.
Например: 100шт. палочек стоят 200 руб., доставка палочек до Вас вышла 100 руб., проезд до транспортной компании и обратно 60 руб.
Итого: 200руб.(стоимость палочек), плюс 100руб.(доставка), плюс 60руб.(прочие расходы), делим на 100шт.(количество палочек), получаем 3,6руб./шт.
Флаконы
Цена ОДНОГО флакона, включая его доставку. Не забывайте о таких расходах как проезд на общественном транспорте до транспортной компании или магазина, где покупали флакон.
Например: 10шт. флаконов стоят 500 руб., доставка флаконов до Вас вышла 350 руб., проезд до транспортной компании и обратно 95 руб.
Итого: 500руб.(стоимость флаконов), плюс 350руб.(доставка), плюс 95руб.(прочие расходы), делим на 10шт.(количество флаконов), получаем 94,5руб./шт.
Упаковка
Цена всех расходников, которые Вы используете для изготовления одного диффузора, включая доставку расходников.
Например: коробка, наполнитель, бумага, верёвка, ленточка, карточка, наклейка, визитка и прочее
Маркетинг
Все расходы на маркетинг за месяц делим на количество произведённых диффузоров за месяц. Не забывайте о таких расходах как оплата услуг маркетолога и покупка курсов по маркетингу.
Например: за месяц мы пополнили бюджет в рекламном кабинете в VK на 1 000руб., а в Instagram на 2 000 руб.. За месяц мы произвели 20 диффузоров. К концу месяца остаток бюджета VK составлял 200руб., а в Instagram 500руб. Итого на следующий месяц у Вас остался бюджет на рекламу 700руб., а потрачено было 2 300руб.
Итого: 2 300руб.(потраченная сумма на маркетинг), плюс 100руб.(видео-урок по запуску рекламы в VK), делим на 20 диффузоров(изготовленных за месяц), получаем 120руб./диффузор
Прочие расходы
Важные расходы, которые чаще всего забывают:
Аренда помещения, оплата интернета, электроэнергия, газ, вода, амортизация оборудования, транспортные расходы на дорогу на работу, заработная плата сотрудников, брак, тесты, бумага, проезд до клиента/транспортной компании, закупка оборудования, покупка мебели и фурнитуры, налоги и другие расходы.
Складываем все эти расходы и делим на количество изготовленных диффузоров.
Например: Аренда помещения 10 000руб., плюс интернет 500руб., электроэнергия 1 000руб., плюс вода 150 руб., амортизация оборудования, плюс на общественный транспорт до работы/от работы 500руб., делим на 1 000 изготовленных диффузоров.
Итого: 12,3825 руб. на один диффузор
Себестоимость собственного времени
Как посчитать себестоимость своего времени:
Заработная плата за месяц("идеальная" зарплата, которую Вы бы хотели получать. Не меньше) делится на количество рабочих часов в месяце.
Например: 5 часов в день вы тратите на изготовление диффузоров. Два раза в неделю Вы изготавливаете диффузоры. Умножаем на четыре недели.
Считаем: 5 000руб./мес делим на (5 часов умноженных на 2 дня умноженных на 4 недели).
5 000руб./мес делим на 40 часов
Итого: 125руб./час
Помните, что за 1 рабочий час Вы можете изготовить как 1, так и 10 диффузоров. Если Вы изготавливаете 10 диффузоров за 1 час, то делите 125руб./час на 10 диффузоров.
Себестоимость диффузора
Складываем все расходы на один диффузор
После нажатия кнопки все введенные данные сбросятся!
После нажатия кнопки у вас будет возможность распечатать/сохранить калькуляцию

Предложите свою идею по улучшению калькулятора